Conferencia Española de Decanos de Química
 
Conferencia Española de Decanos de Química
 
 
Concurso de Posters
 
 

Conferencia Española de Decanos de Química
2011 Año Internacional de la Química

 
 

Junta directiva


Junta Directiva previa a la legalización de la Asociación
Presidente Jesús Santamaría Antonio (Universidad Complutense de Madrid)
Secretario María Ángeles Álvarez Rodríguez (Universidad de Sevilla)
Tesorero Eladio Javier Martín Mateos (Universidad de Salamanca)
Vocales Jordí Bartrolí Molins (Santiago Maspoch) (Universidad Autónoma de Barcelona)
José Manuel Concellón Gracia (Universidad de Oviedo)
Balbino Juan Mancheño Magán (Nuria Grané Teruel) (Universidad de Alicante)
Primera Junta Directiva (9/02/2007-25/03/2009)

Esta Junta Directiva figura en la documentación que se envió al Ministerio del Interior para solicitar la legalización de la Asociación:

Presidente Reyes Jiménez Aparicio (Universidad Complutense de Madrid)
Secretario Eladio Javier Martín Mateos (Universidad de Salamanca)
Tesorera María Ángeles Álvarez Rodríguez (Universidad de Sevilla)
Vocales Jordí Bartrolí Molins (Santiago Maspoch) (Universidad Autónoma de Barcelona)
José Manuel Concellón Gracia (Universidad de Oviedo)
Balbino Juan Mancheño Magán (Nuria Grané Teruel) (Universidad de Alicante)
Segunda Junta Directiva (26/03/2009-11/04/2011)
Presidente Reyes Jiménez Aparicio (Universidad Complutense de Madrid)
Secretario Carmen del Hoyo Martínez (Universidad de Salamanca)
Tesorero Joan Igual Ripollés (Universidad Rovira i Virgili)
Vocales Carmen Valencia Mirón (Universidad de Granada)
Esther Domínguez Pérez (Universidad del País Vasco-Bilbao)
Balbino Juan Mancheño Magán (Nuria Grané Teruel) (Universidad de Alicante)
Tercera Junta Directiva (12/04/2011-19/04/2013)
Presidente Joan Igual Ripollès (Universidad Rovira i Virgili)
Secretaria Nuria Grané Teruel (Universidad de Alicante)
Tesorera Melia Rodrigo López (Universidad de Alcalá de Henares)
Vocales Ana Elduque Palomo (Universidad de Zaragoza)
Carmen del Hoyo Martínez (Universidad de Salamanca)
José Joaquín Quirante Sánchez (Universidad de Málaga)
Cuarta Junta Directiva (20/04/2013-22/06/2015)
Presidente Joan Igual Ripollès (Universidad Rovira i Virgili)
Secretario David Guijarro Espí (Universidad de Alicante)
Tesorera Melia Rodrigo López (Universidad de Alcalá de Henares)
Vocales Ana Elduque Palomo (Universidad de Zaragoza)
Carmen del Hoyo Martínez (Universidad de Salamanca)
José Jiménez Jiménez (Universidad de Málaga)
Quinta Junta Directiva (23/06/2015-
Presidenta Pilar Bermejo Barrera (Universidad de Santiago de Compostela)
Secretario Luis Gras García (Universidad de Alicante)
Tesorera María Ángeles Iriarte Ormazabal (Universidad del País Vasco)
Vocales Yolanda Cesteros Fernández (Universidad Rovira i Virgili)
Manuel Blázquez Ruíz (Universidad de Córdoba)
Francisco Ortega Gómez (Universidad Complutense de Madrid)